Новости

65 тысяч человек собрались поддержать Крым у стен Кремля

Свыше 65 тысяч москвичей участвуют в акции в поддержку Крыма. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД по Москве. Людей собрали на митинг-концерт в центре Москвы на Васильевском спуске. Мероприятия различного масштаба в поддержку Крыма в последние дни проходят и в ряде других городов России, собирая по несколько тысяч человек после того, как накануне, 6 марта, парламент Крыма принял решение о вхождении республики в состав РФ после референдума.

На московском мероприятии в настоящее время находятся более 65 тысяч человек, и народ еще прибывает, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка. Собравшиеся держат флаги России, партии «Единая Россия», организаций «Офицеры России», «Георгиевцы», Медицинской академии имени Сеченова, Московского финансово-юридического университета.

Полиция перекрыла движение автотранспорта в центре Москвы: ограничения коснулись Москворецкой улицы, Ильинки, Варварки и Большого Москворецкого моста. Перекрыта и Красная площадь со стороны метро «Охотный ряд». Перед участниками митинга уже выступил известный певец Олег Газманов.

Аналогичные митинги сегодня, 7 марта, проводятся еще в нескольких российских городах. В частности, мероприятия запланированы в Ставрополе, Новосибирске и Смоленске: в каждой из этих акций ожидается участие до 15 тысяч человек. Вчера, 6 марта, в России уже прошли около десяти митингов в поддержку русскоязычного населения Украины: в Саратове, Нижнем Новгороде, Вологде, Пятигорске, Екатеринбурге.

share
print