Новости

Десятилетняя школьница изнасилована и убита в Подмосковье

В Подмосковье в четверг обнаружено тело десятилетней ученицы гимназии, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По предварительным данным следствия, неизвестный затащил школьницу в лес в 20 метрах от тропинки, изнасиловал ее и задушил. Труп ребенка обнаружен позже около забора местного завода. Возбуждено уголовное дело, поиски преступника продолжаются.

По данным следствия, в 07:30 утра 5 марта десятилетняя ученица гимназии из Больших Вязем, жившая с мамой и бабушкой, шла в школу через лесной массив. Преступление было совершено в промежуток между 07:50 и 08:30 мск.

Тело школьницы с признаками насильственной смерти было обнаружено в четверг в 01:40 в 150-ти метрах от одного из домов на Звенигородском шоссе в Голицыно. С места преступления изъяты куртка, перчатки, шапка и школьный рюкзак ребенка.

Официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий отметила, что в настоящее время закончен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, проведен опрос родственников погибшей. «Установлено, что она училась в третьем классе, проживала с мамой и бабушкой», - сказал представитель следствия.
 

share
print