Новости

Пьяный пилот задержал на 10 часов рейс Благовещенск-Москва

Самолет компании «Аэрофлот» рейса Благовещенск — Москва был задержан на десять часов, пока авиаперевозчик решал вопрос с заменой пьяного пилота. Командира авиалайнера на медосмотре перед вылетом врачи заподозрили в употреблении алкоголя. Пилота доставили в наркодиспансер, его заменил летчик другого рейса, прибывшего из Москвы, сообщает в среду РИА «Новости».

«Все экипажи проходят у нас медосмотр перед вылетом, и в этот раз медики оценили состояние командира корабля как не совсем адекватное — было подозрение, что человек в нетрезвом состоянии, поэтому его отстранили от полета», - сообщает агентство со ссылкой на представителя пресс-службы аэропорта.

Самолет компании «Аэрофлот» должен был вылететь во вторник в 13:30 по местному времени (07:30 мск). Но пассажирам пришлось ждать десять часов, пока будет найдена замена пилоту. В наркодиспансере позже подтвердили, что командир экипажа был в состоянии алкогольного опьянения.

Директор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель отметил, что ранее в благовещенском аэропорту с подобными ситуациями не сталкивались. На время расследования инцидента командир экипажа отстранен от полетов. 180 пассажиров на период разбирательства и поиска другого пилота разместили в местной гостинице.

share
print