Истории

Социалисты пришли на выставку «Романовы» с петлями на шее

Активисты «Российского социалистического движения» провели в «Ленэкспо» акцию на выставке «Романовы. Моя история», которую они назвали «образчиком помпезной тенденциозности и цензуры и частью идеологической кампании по реабилитации монархических ценностей в российском обществе». Активисты РСД пришли на выставку в футболках, рассказывающих, что «на самом деле собой представляла жизнь при царизме для народов и угнетенных сословий России».

Также активисты надели на шеи символические петли в память о вольнодумцах, бунтарях и революционерах, которые отдали жизни за дело свободы в романовской империи. «Сегодня, когда идущий по стопам царей режим Владимира Путина готовится к завоеванию Крыма, а мирный протест приравнивается к госизмене, борьба за историческую память становится особенно актуальной», – отмечают организаторы акции, пишет ЗАКС.ру.

  • _pzw2mA_bKc

    РСД

  • nofHycMbwi0

    РСД

  • uBWan5IAass

    РСД

  • VZDfH69jJdg

    РСД

  • 3mkFbgyAMYU

    РСД

В том числе Российской Империи поставили на вид уровень детской смертности, развития медицины, социально-экономическое положение крестьян и пролетариата, расцвет антисемитизма. Отметим, осенью 2013 года аналогичная акция против выставки была проведена активистами РСД и в Москве, где она тогда размещалась. 

share
print