Новости

В Москве пройдет шествие в поддержку соотечественников на Украине

В воскресенье в Москве состоится шествие «Народный сход за братский народ», в котором примут участие молодежные патриотические организации, общественная организация ветеранов «Боевое братство», студенческие стройотряды, а также состоится мотопробег «Ночных волков». Мероприятие заявлено как акция «против провокаторов, захвативших власть в Киеве», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

«Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников, это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями. То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины», — сказано в сообщении оргкомитета мероприятия

Шествие «Народный сход за братский народ» начнется в 17:00, колонна активистов пройдет от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Для проведения мероприятия с 16:00 до 18:30 будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, сообщается на сайте департамента транспорта столицы.

В социальных сетях созданы соответствующие группы, через которые распространяется информация, передает РИА Новости. «Мы приглашаем всех, кому дорог мир и небезразлично будущее своих близких и своей страны. Заявка в мэрию Москвы нами была подана нами накануне», - уточнили в оргкомитете.

Участник акции вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил «Интерфаксу», что сейчас друзья и родственники россиян на Украине «подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бендеровцев».
 

share
print