Новости

Вице-губернатор Марат Оганесян попросил строителей не шуметь в выходные и праздники

Сегодня на встрече руководителей крупнейших строительных компаний с вице-губернатором города Маратом Оганесяном и уполномоченным по правам человека Александром Шишловым обсуждались причины возникновения конфликтов между застройщиками и жителями города. В частности Марат Оганесян призвал строителей отнестись к претензиям жителей города с пониманием и ограничить шумные работы в выходные и праздничные дни.

«Понятно, что любое строительство неизбежно создает для горожан определенные неудобства. Но в наших силах эти неудобства минимизировать», - заявил Оганесян. В частности, он рекомендовал строителям ограничить в выходные работы по демонтажу зданий и по забивке свай, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Александр Шишлов со своей стороны предложил содействие в урегулировании конфликтов, относительно застройки исторической части города.

«Проблема часто заключается не в угрозе историческому наследию и памятникам, а в потенциальной опасности соседним зданиям, которые могут пострадать в ходе строительства. Если такой опасности на самом деле нет, значит, подрядная организация недостаточно хорошо поработала над информированием жителей», — отметил Александр Шишлов.
 

share
print