Новости

Сборная России по хоккею выиграла первый матч на Олимпийских играх

Сборная России с победы стартовала на хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи. Российская сборная в первом матче олимпийского турнира победила Словению со счетом 5:2. В составе российской команды шайбы забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и Антон Белов. В составе сборной Словении дублем отметился Жига Еглич. Россия на данный момент делит в своей группе первое место с командой США. Команды сыграют между собой 15 февраля.

Первую шайбу сборной России на Играх-2014 забросил Овечкин, это произошло через минуту и 17 секунд после стартового вбрасывания. Одним из главных событий матча можно назвать гол 18-летнего Валерия Ничушкина, для которого игра со Словенией стала первой в составе взрослой сборной. Следующий матч сборная России проведет 15-го февраля против США. Словения в этот же день встретится со Словакией, сообщает «Р-Спорт»

Победа над Словенией принесла сборной России три очка. Россия и Словения выступают в группе А вместе с США и Словакией. 13 февраля американцы обыграли словаков со счетом 7:1 и также набрали три очка. 15 февраля сборная России сыграет с США 16-го — со Словакией.

Нападающий сборной России Евгений Малкин в матче Олимпиады против Словении отметился забитой шайбой и двумя голевыми передачами. Набрав три очка, форвард «Питтсбурга» вышел на чистое первое место среди бомбардиров сборной России на Олимпиадах. С 15 (6+9) очками 27-летний хоккеист обошел Павла Дацюка и Сергея Федорова, у которых по 14 (3+11) очков.


 

share
print