Новости

Администратор аптеки подстроил ограбление, чтобы скрыть хищение

Сотрудник аптеки в Приморском районе организовал инсценировку ограбления своего места работы, чтобы скрыть хищение, но был разоблачен и задержан сотрудниками полиции, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По версии оперативников, администратор аптеки сам разработал план «ограбления» и для его осуществления привлек 24-летнего неработающего гражданина. Возбуждено уголовное дело по п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж.

«Сотрудники полиции Приморского района Петербурга задержали неработающего гражданина и администратора аптеки, подозреваемых в инсценировке грабежа с целью сокрытия хищения денежных средств данной организации», – сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как рассказали в ведомстве, вчера ночью, 2 февраля, в 03:40, нанятый преступник вошел в помещение сетевой аптеки на Богатырском проспекте, 28, брызнул в 38-летнего администратора и 47-летнюю женщину-продавца из газового баллончика, после чего совершил хищение 70 тысяч рублей выручки из кассового аппарата и скрылся.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержаны администратор аптеки и 24-летний неработающий гражданин», – отметили в пресс-службе ведомства. В полиции полагают, что данное нападение было инсценировано для сокрытия хищения денежных средств указанным администратором аптеки. Похищенное изъято. Оба подозреваемых пока задержаны на основании уголовно-процессуального законодательства. Вскоре им может быть предъявлено обвинение в грабеже.

share
print