Истории

Милонов устроил пикет у консульства США в Петербурге

Председатель Комитета по законодательству ЗакСа Петербурга Виталий Милонов провел пикет против вмешательства США в события на Украине у американского консульства в Петербурге. В пикете приняли участие около 45 человек. Милонов сразу заявил: он не рассчитывает на то, что представители консульства выйдут к пикетирующим. При этом, по данным СМИ, за полчаса до мероприятия депутат и его соратники были замечены в ресторане «Карлс Джуниор».

Пикет у генконсульства США прошел с участием членов молодежно-патриотических организаций и политических партий и продлился около 15 минут. Организаторами выступили «Гражданские активисты России и Украины», также митинговали члены «Молодой гвардии», партии «Родина» и люди, называющие себя представителями казачества, пишет «БалтИнфо».

  • 206251_0_640x445

    Trend

  • 206249_0_640x427

    Trend

  • 206248_0_427x640

    Trend

  • 206246_0_640x427

    Trend

  • 206245_0_640x427

    Trend

  • 206247_0_640x427

    Trend

  • 206250_0_640x427

    Trend

Участники пикета держали в руках баннеры с лозунгами «Украина не ваше дело», «Руки прочь от Украины», «США – мировой жандарм», «Америка, тебе мало войн?» Также организаторами было подготовлено обращение к президенту США Бараку Обаме, которое на месте и зачитал Милонов. «Призываем вас задуматься над тем, куда и к чему вы хотите привести мир, – говорится в документе. – Просим вас серьезнейшим образом пересмотреть взгляды к внешней политике вашего государства».

По словам Милонова, вмешательство США в ситуацию на Украине является хамством и нарушением норм международного права. «Внутренние политические дела Украины должны решаться без вмешательства этого мирового банкрота, – заявил парламентарий. – США должны больше уделять внимания вопросам демократии в регионах, где они ее уже установили: в Ливии или Косово».

Также парламентарий и его сторонники считают что происходящее на Украине Америка хотела и хочет сделать в России. Милонов выразил надежду, что инициатива проведения подобной акции в Петербурге должна распространиться на другие города. «Люди должны выйти к консульствам США и сказать: "Ребята, вы здесь больше не руководите, больше вы не Большой брат, указывающий, кому и как себя надо вести"», – сообщил Милонов.

Между тем, «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев сообщает, что незадолго до мероприятия депутат и компания были замечены в ресторане быстрого питания «Карлс Джуниор» неподалеку от консульства. Однако участники пикета заявили журналистам, что просто зашли погреться с мороза, не поняв сначала, куда они попали.

share
print