Истории

Петербург на Олимпиаде в Сочи представят 15 спортсменов

Министерство спорта утвердило состав сборной России на Олимпиаду 2014 в Сочи. В него вошли 15 атлетов, выступающих за Петербург. Самое большое представительство нашего города – среди конькобежцев. В Сочи выступят сразу пять представителей этого вида спорта, включая соревнования по шорт-треку. Самыми известными представителями северной столицы в Сочи станут Дмитрий Малышко и Евгений Плющенко.

Петербург на Олимпиаде 2014 в Сочи будут представлять следующие спортсмены:

Кирилл Антюх (бобслей), Дмитрий Малышко (биатлон), София Просвирнова (шорт-трек), Екатерина Малышева, Екатерина Шихова, Денис Коваль, Артем Кузнецов (все – конькобежный спорт), Петр Дрон (керлинг), Александр Глебов (горнолыжный спорт), Евгений Плющенко, Ксения Столбова, Федор Климов (фигурное катание), Алексей Ромашов (прыжки на лыжах с трамплина), Сергей Тарасов (сноуборд, хаф-пайп), Алексей Павленко (фристайл, могул), пишет «Фонтанка».

  • TASS_1171966

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2471680

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1173653

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2414735

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4294975

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4294965

    Фото: ИТАР-ТАСС

Также в Сочи в составе сборной России по хоккею поедут Илья Ковальчук и Виктор Тихонов, защищающие цвета петербургского СКА. Правда, оба они не являются петербуржцами.

Первоначально на поездку в Сочи претендовали 34 спортсмена из Петербурга. Таким образом, в итоге отсеялось чуть больше половины. В целом сборная России стала самой многочисленной за всю историю выступлений на белых олимпиадах, включая советский период: в Сочи за сборную России выступят 223 человека.

share
print