Истории

СМИ: Васильевой зачтут срок домашнего ареста и отпустят из зала суда

СМИ полагают, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса», экс-глава департамента Минобороны Евгения Васильева может избежать колонии. Даже в случае обвинительного приговора ей могут зачесть в срок месяцы, проведенные под домашним арестом. О таком возможном развитии событий свидетельствует вынесенное вчера, 13 января, решение Верховного суда, в котором разъясняются детали применения домашнего ареста.

В документе говорится, что время пребывания подследственного под домашним арестом «в любом случае должно учитываться в срок отбывания наказания». Этот вопрос был рассмотрен судом в связи с обращением жителя Ставрополья, ранее осужденного за избиение и попытку изнасилования. Ему не учли в срок наказания время, проведенное под домашним арестом, что он и обжаловал в суде, пишет «Московский комсомолец».

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Решение Верховного суда, очевидно, может напрямую коснуться Васильевой. Ведь, по мнению экспертов, она получит не более двух лет лишения свободы, даже если ее признают виновной в хищениях. Но к моменту возможного вынесения приговора именно столько она будет находиться под надзором в своей квартире в Молочном переулке в центре Москвы. То есть ее отпустят из-под стражи.

Евгению Васильеву обвиняют по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимости ОАО «Оборонсервис» и хищением денежных средств – мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и превышении должностных полномочий, а также в легализации денежных средств.

Видео по теме

share
print