Новости

В России впервые за 20 лет зафиксирован естественный прирост населения

Естественный прирост населения в России за 11 месяцев 2013 года составил 22,7 тысячи человек, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ. Естественный прирост наблюдался в 43 регионах РФ, он зарегистрирован по Северокавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Смертность в России за 11 месяцев 2013 года составила 1,72 млн человек, что на 19 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

«На 2 и более процента рождаемость выросла в нескольких регионах: в республиках Татарстан и Карачаево-Черкесия, в Хабаровском крае, Новосибирской, Московской и Томской области, в Санкт-Петербурге. В ряде регионов рождаемость выросла на 1-2%. В их числе — республики Коми, Бурятия, Краснодарский и Ставропольский края, Ивановская и Калининградская области», — отмечается в сообщении.

Смертность в РФ за 11 месяцев 2013 года составила 1,72 млн человек, что на 19 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Снижение числа умерших зарегистрировано в 69 регионах. В ряде регионов темп снижения числа умерших составил более 5%. Среди них республика Саха (Якутия), Амурская и Магаданская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.
 

share
print