Новости

В Москве за сутки ограблены два ювелирных магазина, ранены охранники

В минувшие выходные на западе Москвы произошло два вооруженных ограбления ювелирных салонов. В двух инцидентах охранники были расстреляны из пистолетов, похищены ювелирные украшения на сумму свыше 6 млн рублей. Задержать грабителей в обоих случаях пока не удалось, полиция проводит расследование, личности преступников устанавливаются.

В субботу, 11 января, вооруженные грабители ворвались в салон, расположенный на Можайском шоссе. Неизвестный в маске ранил из пистолета охранника, после чего похитил ювелирные украшения и скрылся на поджидавшей его машине.

В воскресенье, 12 января, четверо преступников в масках, вооруженных травматическим пистолетом, ранили охранника в руку и, похитив ювелирные украшения на суммув 6 млн рублей, скрылись на автомобиле «ВАЗ-2109» или «ВАЗ-2114» темно-зеленого цвета, сообщает РИА «Новости».

«Грабители ранили из пистолета охранника и, несмотря на то, что он отстреливался, скрутили его. После этого бандиты разбили витрины и похитили ювелирные украшения на 6 млн рублей», - сообщает пресс-служба столичной полиции.
 

share
print