Новости

Посетители кафе на Невском избили охранников деревянной палкой

В Центральном районе Петербурга посетители кафе напали на охранников и избили деревянной палкой, а также пустили в ход слезоточивый газ. Как сообщает управление вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня рано утром, 26 декабря. Пострадавшие сотрудники частного охранного предприятия были вынуждены обратиться за помощью в травмпункт.

«В 04:50 нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке из отдела полиции по приметам на 2-ой Советской улице были задержаны мужчины 1984 и 1991 годов рождения, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Ранее данные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили скандал в кафе и разбили посуду».

Все произошло в помещении кафе по адресу Невский проспект, 120. Работники заведения вызвали на место сотрудников охранного предприятия, однако те не смогли успокоить дебоширов. Хулиганы избили сотрудников предприятия деревянной палкой, а также применили против них баллончик с газом, после чего скрылись.

На место происшествия был вызван наряд вневедомственной охраны. Потерпевшие смогли описать хулиганов и указать, куда они скрылись. Сотрудники Центрального ОВО задержали нападавших по «горячим» следам. Задержанные доставлены в 76 отдел полиции Центрального района. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

share
print