Новости

Депутат Милонов развернул баннер на митинге в Киеве

В воскресенье, 22 декабря, депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов вместе с представителями патриотических и православных организаций Украины организовал акцию в поддержку сторонников Таможенного союза на площади Независимости в Киеве. Депутат прочел молитву и развернул баннер «Россия и Украина - это сила».

Шесть человек развернули баннер на мосту над входом на Майдан со стороны Институтской улицы. Выступление депутата и украинских православных активистов продлилось несколько минут.

По словам Милонова, провокаторы попытались вырвать баннер и напасть на него самого. Попытка была пресечена украинскими единомышленниками депутата.

«Сотрудники полиции не стали вмешиваться в конфликт, и мы опасаемся провокаций со стороны бандеровцев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, которая запланирована на завтра», - цитирует «Интерфакс» Милонова.

В воскресенье, 22 декабря, на площади Независимости прошло пятое «народное вече». В нем, по оценкам киевской милиции, приняли участие более 12 тысяч человек.


 

share
print