Новости

«Почта России» откроет 150 ларьков в бизнес-центрах

«Почта России» в 2014 году откроет в Москве и ряде регионов около 150 ларьков площадью до 6 кв. м. Об этом со ссылкой на пресс-службу организации в пятницу пишет «Коммерсант». В рамках пилотного проекта в Москве уже работают пять точек обслуживания, на которых помимо отправки писем и посылок можно оформить подписку на издания, кредитные карты и страховки, заплатить за мобильную связь и купить билеты.

В 2014 году планируется открыть около 10-15 ларьков в Москве и примерно 140 — в регионах. Около года назад «Почта» установила семь ларьков площадью 6 кв. метров каждый, из которых впоследствии оставили только пять наиболее рентабельных. По данным издания, один такой ларек обходится в 200-230 тысяч рублей, стоимость аренды составляет от 30 до 70 тысяч рублей за 1 кв. м.

Наиболее востребованными после запуска проекта оказались отделения в больших бизнес-центрах и гипермаркетах. При этом на почтовые услуги, по данным газеты, пришлось до 80% оборота. Розничная сеть ФГУП включает 42 тысячи отделений. Согласно данным Boston Consulting Group, которая готовила проект стратегии развития «Почты» до 2023 года, открытие ларьков позволит предприятию увеличить сеть на 10%.
 

share
print