Новости

«Одноклассники» объявлены самой популярной социальной сетью в России

«Одноклассники» названы самой популярной в России социальной сетью. Исследователи проанализировали статистику запросов в Яндексе, а также упоминание соцсетей в новостях и прессе, сформировав список самых популярных социальных сетей в России за 2013 год. Согласно данным исследования, лидируют «Одноклассники». Это вызвало некоторые недоумение пользователей, так как ожидалось, что бесспорным победителем станет «ВКонтакте».

Однако согласно данным исследования, опубликованным порталом «Биржевой лидер», «ВКонтакте» оказалась только на втором месте рейтинга. Третье по популярности место занимает сервис YouTube, который некоторые также причисляют к соцсетям, так как он обладает функциями, позволяющими создавать личные аккаунты, подписываться на обновления и оставлять комментарии.

Стоит отметить, что «Одноклассники» опередили «ВКонтакте» только по такому параметру, как Оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц – 103 млн против 51 млн. По количеству упоминаний в Яндекс. Новостях «ВКонтакте» лидирует – 5 157 против 1 142. Также у «Вконтакте» больше зарегистрированных пользователей – 190 млн против 148 млн у «Одноклассников».

share
print