Истории

Король Иордании помог жителям вытолкать машину из снега

Король Иордании Абдалла II помог жителям вытолкать застрявшую машину из снега. На видео, которое распространяется в интернете, король и еще несколько мужчин пытаются вытолкать из сугроба машину и, в конце концов, преуспевают в этом. Как сообщило издание газета The Jordan Times, инцидент произошел, когда Абдалла II ездил по столице королевства, городу Амману, и следил за ходом уборки заснеженных улиц после снегопада, обрушившегося на регион.

Издание Ammon News уточняет, что монарх пришел на помощь водителю авто, застрявшего на столичной улице Васфи Тал. В итоге машина смогла тронуться с места и выбраться на твердую поверхность. После этого король пожал руки прохожим, которые желали поприветствовать его, и вернулся в свой автомобиль.

  • 20120117_gaf_u04_031

    GlobalLook

  • 20130426_gaf_u95_053

    GlobalLook

  • 20130829_zaf_i15_018

    GlobalLook

  • 20130426_gaf_u95_051

    GlobalLook

  • 20130924_gaf_u95_105

    GlobalLook

Вероятность фейка исключена: после того как автомобиль оказывается на расчищенном от снега участке, члены спасательной группы возвращаются к своим машинам, и в этот момент в камеру попадает лицо одного из них. Четко видно, что это именно Абдалла II. А машины, к которым направляются люди, — это автомобили правительственного кортежа (автор видео eeaboudi).

Видео инцидента распространяют в сети восторженные жители Иордании, гордые за своего короля. «Как обычно, хашимиты не отличаются от своего народа, вместе с ним они в самых тяжелых ситуациях» – пишут журналисты одного из местных изданий.

Напомним, циклон «Алекса» в конце текущей недели обрушился на восточное Средиземноморье, он же принес снегопады и в Иорданию. Амман завален снегом, высота которого в некоторых районах достигает 1,5 метров. Буря принесла снег также в, Израиль, Сирию, Ливан и даже Египет, где жители и туристы увидели снег на пирамидах впервые за последние 112 лет.

share
print