Новости

Пассажиры угрожали взорвать самолет в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском при посадке на борт самолета Петропавловск-Камчатский – Шереметьево с рейса сняты трое дебоширов, которые угрожали взорвать самолет в аэропорту «Елизово». При посадке в воздушное судно на трапе самолета трое пассажиров вступили в конфликт с другими пассажирами, после чего заявили, что взорвут данный самолет, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО.

«В настоящее время все трое задержаны сотрудниками Камчатского ЛО МВД на транспорте и доставлены в дежурную часть для разбирательства, – отметили в пресс-службе ведомства. – На месте происшествия работает следственно-оперативная группа транспортной полиции, взрывотехники и кинологи с собаками. Оповещены все правоохранительные структуры».

Вылет рейса Петропавловск-Камчатский – Шереметьево был отложен до полного выяснения обстоятельств инцидента и обследования воздушного судна, пассажиров и багажа. 189 пассажиров были размещены в зале ожидания первого и второго этажей административного здания аэропорта в Петропавловске-Камчатском. «Произведена эвакуация пассажиров и персонала из стерильной зоны аэропорта», – добавили в управлении на транспорте МВД России по ДФО.

share
print