Новости

В Волгограде жгут дорогие автомобили депутатов городской Думы

Неизвестные подожгли автомобиль BMW 7-Series, принадлежащий депутату городской думы Алексею Звереву. Этой уже второй случай поджога автомобиля депутата. В конце октября неизвестные сожгли Porsche Cayenne депутата городской думы Светланы Титовой. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел около 4:40 утра в Центральном районе Волгограда. Двое молодых людей в капюшонах облили бензином из пятилитровой канистры BMW депутата и стоявшую рядом «Тойоту». Поджигатели пока не найдены, их мотивы неясны. Алексей Зверев также имеет должность замглавы Волгограда. В гордуме он курирует информационную политику, СМИ, спорт, туризм и молодежную политику.

«Пока рано говорить, связан ли поджог с моей депутатской деятельностью, поскольку пострадали два автомобиля, и здесь нельзя отметать причину поджога «Тойоты», поскольку соседний автомобиль тоже пострадал очень сильно. Что касается моей машины, то у нее выгорел салон, две двери по левой стороне, но остался целым кузов, три колеса и ходовая. Вполне возможно, что я буду его восстанавливать», - сообщил изданию V1.ru депутат
 

share
print