Новости

В Ленобласти опрокинулся автобус со школьницами

Рейсовый автобус со школьницами попал в аварию в Тосненском районе Ленобласти. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автобус опрокинулся. В салоне на момент аварии находилось 24 человека. Три женщины, мужчина и школьница 1997 года рождения были доставлены в Тосненскую ЦРБ сразу после аварии. Впоследствии туда же самостоятельно обратились еще пять школьниц из Тосно.

«27 ноября в 17:08 поступила информация о ДТП с участием рейсового автобуса по адресу Тосненский район, автодорога Р-40, около населенного пункта Лисино-Корпус», — сообщили в ГУ МВД по Ленобласти.

Как пишет 47news, подробности аварии стали известны только сегодня, 28 ноября. На 96-м километре автодороги Кемполово – Выра – Тосно – Шапки маршрутный автобус ПАЗ под управлением 55-летнего водителя-иностранца, допустил выезд на обочину и съезд в кювет. В результате транспортное средство опрокинулось на левый борт.

По первичным данным, пострадали пятеро: женщины 1959, 1978 и 1970 годов рождения, мужчина 1972 года рождения и школьница 1997 года рождения. После осмотра врачами в Тосненской ЦРБ все, кроме школьницы, были отпущены домой. Девочка же пока остается в травматологическом отделении больницы.

Впоследствие с 18:00 до 21:00 того же дня еще пять учениц разных школ города Тосно обратились в больницу сами. Три из них — девочки 1997 года рождения, еще две — 1996 и 1998 года рождения. Известно, что водитель в 2013 году уже дважды привлекался к административной ответственности за то, что не включил поворотник, а также за управление неисправным транспортным средством.

Видео по теме

share
print