Истории

Министр Скворцова оказала первую помощь на заседании правительства

Заседание президиума правительства России сегодня, 21 ноября, прервали из-за того, что одному из его участников стало плохо. Об этом изданию «Газета.Ru» сообщили очевидцы происшествия. В это время с докладом перед коллегами как раз выступала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая прекратила свое выступление, чтобы оказать человеку первую помощь. Имя «пациента» не называется.

Это не первый подобный случай. В августе глава Минздрава оказала первую помощь пассажирке самолета во время полета в Хабаровский край, пострадавший от наводнения. Одна из попутчиц министра почувствовала себя плохо и стала жаловаться на сильную головную боль, тошноту и онемение руки.

  • TASS_3145021.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3145788.jpg
  • TASS_3145300.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3145944.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3145973.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

В июле Скворцова до приезда врачей оказала помощь одному из сотрудников кремлевской администрации, которому стало плохо в резиденции президента в Ново-Огарево на Госсовете. Мужчину позже госпитализировали с подозрением на инсульт.

Вероника Скворцова является нейрореаниматологом и занимает должность вице-президента Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Скворцова — зам главного редактора «Журнала неврологии и психиатрии», глава редколлегии российского издания журнала Stroke.

Видео по теме

share
print