Новости

Депутат предложил отправлять в хосписы шутивших о трагедии в Казани

Депутат Госдумы Валерий Трапезников считает необходимым отправлять на общественные работы всех, кто шутит над трагедиями в социальных сетях. Об этом парламентарий от «Объединенного народного фронта» заявил после того, как стало известно о реакции некоторых интернет-пользователей на отмену развлекательных программ по телевидению после авиакатастрофы в Казани 17 ноября 2013.

«Произошла трагедия, скорбит вся Россия, а в интернете, в соцсетях в это время можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы встают дыбом», — заявил политик. И процитировал Ксению Собчак, которая в «Твиттере» написала: «Есть только одно хорошее в новости из Казани — сын президента летел на рейсовом самолете».

Сама Собчак, по словам Трапезникова, стала извиняться, «через 3-4 часа, когда, видимо, дошло до нее». Под «хорошим» Собчак, очевидно, имела в виду не гибель сына президента республики, а то, что его дети летают обычными рейсовыми самолетами в бизнес-классе.

Собчак

«Это кощунство. Про отмену КВН пишут: "кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани помешала мне посмотреть КВН"», — возмутился Трапезников, которого цитирует РСН. — Еще один моральный урод пишет: "У меня попкорн стынет, а я не могу найти видео крушения самолета". По-моему, это явный пробел в воспитании, извилин не хватает».

Также Трапезников припомнил высказывание и пресс-секретаря «Другой России» Александра Аверина, который, по его данным, написал «людей жалко, а вот руководителя ФСБ — нисколько». Парламентарий назвал его «упырем», подчеркнув, что это слово есть в словаре Ожегова.

Парламентарий считает, что Генпрокуратура РФ должна разобраться с этими неуважительными высказываниями. «А мое предложение как депутата и как рабочего человека — отправлять их на общественные работы за такое неуважение к обществу, через суд, конечно, — добавил Трапезников. — В хосписы, дома ветеранов, на стройки. Думаю, после восьмичасового рабочего дня с лопатой не будет желания поиграть в интернете, он тогда поймет, что такое человеческая жизнь в нашей России».

В воскресенье, 17 ноября, в Казани при посадке разбился самолет Boeing-737 рейсом Москва – Казань. На борту самолета находились 44 пассажира и шесть членов экипажа, все погибли. Среди погибших был сын президента РТ Ирек Минниханов, жена спортивного комментатора Романа Скворцова, а также глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов. 

share
print