Новости

Пьяный петербуржец протащил полицейского за машиной и устроил ДТП

В четверг ночью, 14 ноября, на Уральской улице водитель легкового автомобиля «Шкода-Октавия», находившийся в нетрезвом состоянии, схватил через открытое окно остановившего его инспектора ДПС и, набрав скорость врезался в осветительный столб. В ДТП пострадало три автомобиля. Инспектор в тяжелом состоянии госпитализирован, водитель получил легкие травмы.

Инцидент произошел около часа ночи у дома номер 29 по Уральской улице. 49-летний безработный житель Петербурга был остановлен нарядом ДПС. В завязавшемся конфликте при проверке документов, предположительно нетрезвый водитель, схватил инспектора за форменное обмундирование и, увеличив скорость, начал движение в сторону улицы Кораблестроителей, где у дома номер 42 врезался в опору осветительного столба и припаркованный рядом автомобиль «Баф-Феникс».

Полицейского отбросило от удара на другой автомобиль. Всего в инциденте повреждения получили три машины. Инспектор с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом правой голени, открытым переломом наружной лодыжки левой голени и другими травмами груди, живота, ноги и спины в крайне тяжелом состоянии доставлен в Покровскую больницу, сообщает подробности «Фонтанка». Нарушитель с легкими травмами направлен на амбулаторное лечение, устанавливаются обстоятельства инцидента, проводится расследование
 

share
print