Новости

В Аргентине защитник природы женился на дереве

Защитник природы из Перу по имени Ричард Торрес сочетался браком с деревом, растущем в городском парке Буэнос-Айреса, столицы Аргентины. По словам жениха, он сделал это, чтобы привлечь внимание общественности к экологической проблеме и защитить природу. Посмотреть на символическую свадебную церемонию пришли десятки людей, сообщили местные СМИ.

Торрес, одетый в белоснежный костюм и голубую шляпу, преподнес своей аргентинской «невесте» букет и попросил ее руки. Несмотря на то, что дерево не давало своего согласия на брак, счастливый жених при свидетелях и вспышках камер поцеловал новоиспеченную «жену», сообщают «Российские лесные вести».

Перуанский эколог также произнес клятву и обменялся с «невестой» кольцами. Брачный поцелуй вызвал особый восторг многочисленных зрителей, которые собрались понаблюдать за свадьбой в Аргентине. Порода дерева не уточняется.

«Таким способом я хочу выразить миру свое небольшое послание: мы все должны стать более сознательными, чтобы сохранить мать-природу», – объяснил Торрес после церемонии. 33-летний актер из Перу также добавил, что это лишь начало его борьбы за благополучную окружающую среду. Эколог намерен и в дальнейшем организовывать подобные «бракосочетания» в различных странах Латинской Америки.

Настоящая невеста активиста, аргентинская актриса Джулия Амор, объяснила идею своего жениха тем, что акция должна была быть «красочной», чтобы привлечь внимание публики. 

Видео по теме

share
print