Новости

Возбуждено дело о причинении ТГК-2 ущерба «Газпрому» на 1 млрд рублей

Управлением МВД по Ярославской области возбуждено уголовное дело о причинении особо крупного ущерба компании ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». Сумма ущерба оценивается в 1,026 миллиарда рублей. Дело в отношении ТГК-2 возбуждено 1 ноября после замечания премьер-министра Дмитрия Медведева, сделанного в ходе совещания о мерах по укреплению платежной дисциплины.

Обвинение предъявлено руководителям ОАО «ТГК-2», которые «направили финансовые потоки организации не на расчеты с поставщиками, в том числе ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», а на иные цели», сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

В результате обманных действий руководства ТГК-2 «Газпрому» в Ярославле нанесен ущерб на сумму 1,026 миллиарда рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», максимальная санкция – лишение свободы сроком до 5 лет.

Уголовное дело было возбуждено после того, как Дмитрий Медведев обратил внимание главы МВД на крупного должника в ходе совещания о мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа
 

share
print