Новости

В Таиланде в результате крупного ДТП погибла россиянка

В Таиланде в результате ДТП ранения получили пять россиян, одна женщина погибла. Трагическое ДТП произошло в курортном городе Паттайя. Катастрофа произошла вчера вечером, 8 ноября, на набережной. Гражданин Германии не справился с управлением автомобилем и допустил столкновение с другим авто. От удара его машину отбросило на такси, в котором находились граждане России. Водитель, ставший виновником инцидента, задержан полицией.

«Погибла женщина в возрасте 37 лет. Один мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии, – цитирует ИТАР-ТАСС представителя посольства России в Таиланде. – Еще четверо россиян получили легкие ранения и отпущены домой». Посольство сейчас пытается установить личности пострадавших.

По последним данным, в результате инцидента погибла 35-летняя россиянка. Она, судя по всему, приехала в страну недавно — рядом с ней был чемодан и букет цветов. Очевидцы утверждают, что 72-летний немец, находившийся за рулем автомобиля, был пьян. Проверяется также версия, согласно которой водитель находился под воздействием наркотиков. В его автомобиле нашли множество различных таблеток.

Это уже не первый за последние месяцы случай гибели российских туристов в Таиланде в результате ДТП. 11 октября погиб пассажир автобуса, перевернувшегося по дороге из Паттайи к реке Квай. Сегодня, 9 ноября, в больнице скончалась еще одна пострадавшая в той аварии. Травмы тогда получили еще 35 человек.

share
print