Общество

В «Пулково» уволят грузчиков, швырявших багаж на летное поле

В петербургском аэропорту «Пулково» уволили грузчиков, швырявших багаж пассажиров на землю. Управляющая компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» провела служебное расследование после размещения в интернете ролика, возмутившего пассажиров. На ролике было хорошо видно, как из самолета Ан-148 авиакомпании «Россия» персонал, мягко говоря, неаккуратно выгружает багаж. Проверкой установлено, что это был за рейс и когда он прибыл.

Также удалось идентифицировать людей, попавших в кадр (автор ролика Руслан Ганеев). По результатам служебного расследования сотрудники, которые грубо нарушили производственные инструкции по технологии разгрузки, будут уволены, а руководители дирекции по наземному обслуживанию понесут дисциплинарную ответственность, сообщает пресс-служба компании.

Аэропортом разработан комплекс мер, которые, как надеются в управляющей компании, позволят предотвратить возникновение подобных случаев в дальнейшем. Так, в дирекции наземного обслуживания начат процесс внутреннего аудита, со всеми грузчиками проведена разъяснительная работа, контроль за процессом выгрузки багажа усилен.

Your browser doesn't support HTML5 video.

«ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приносит свои извинения пассажирам и гарантирует, в случае повреждения багажа, возмещение затрат в порядке, установленном законодательством», – добавили в пресс-службе компании.