Новости

Стажеров полиции избили на цыганской свадьбе на Ставрополье

В Ставропольском крае проводится проверка по факту нападения на полицейских во время празднования свадьбы. По данным ведомства, стажеры полиции получили травмы во время цыганской свадьбы. Вчера, 3 ноября, около 20:00, в одном из развлекательных заведений города Зеленокумска во время празднования свадьбы между гостями произошел конфликт, в связи с чем директором клуба был вызван наряд полиции. Но прибывших полицейских стали избивать.

«Прибывшие на место происшествия два стажера полиции ОМВД по Советскому району потребовали от гостей мероприятия прекратить противоправные действия, на что четверо человек, среди которых был 12-летний подросток, нанесли сотрудникам правоохранительных органов удары по различным частям тела», – отмечается в сообщении следственного комитета.

По данному факту следственными органами по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК – «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкции данной статьи составляют до 5 лет лишения свободы.

share
print