Истории

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в Петербурге

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматического оружия на набережной реки Фонтанки, в результате которой пострадало два человека. Активист ЛГБТ Дмитрий Чижевский лишился глаза. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство с применением оружия. Как говорят в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время полиция проводит комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание преступников.

«По факту стрельбы из пневматического пистолета в доме по набережной реки Фонтанки, доме 90, корпус 7, – сообщает пресс-служба ГУ МВД. – Как сообщалось ранее, инцидент произошел вчера, 3 ноября, около 19:30, в одном из помещений указанного дома».

  • TASS_5336013

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5336014

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5336012

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В результате стрельбы в коммьюнити-центре LaSky 27-летний Дмитрий Чижевский получил ранение в глаз и был направлен в травмпункт. Травму спины получила 22-летняя девушка, которая после оказания медицинской помощи была отпущена.

Ранее сообщалось, что нападению неизвестных подверглась ЛГБТ-организация коммьюнити-центр LaSky-Санкт-Петербург во время вечеринки «Радужное кофепитие». Нападавших было двое: один с пневматическим пистолетом, второй с бейсбольной битой (девушка получила удар именно этой битой).

Видео по теме

share
print