Новости

На Майкла Бэя напали во время съемок «Трансформеров»

На режиссера Майкла Бэя напали во время съемок новых «Трансформеров» в Гонконге. В результате нападения кинематографист получил повреждения лица. По имеющимся данным, двое мужчин требовали от Бэя компенсации за проведение съемок в районе Квори Бэй. Они хотели получить от Бэя 100 тысяч гонконгских долларов, или около 13 тысяч долларов США. В результате возникшей потасовки режиссер получил травмы.

Оба участника нападения были арестованы рано утром в четверг, 17 октября. Их дело было передано подразделению, занимающемуся расследованием деятельности действующих в регионе преступных синдикатов, так называемых гонконгских триад. Сам режиссер от госпитализации отказался, пишет Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Четвертый фильм из серии «Трансформеры» выйдет на экраны летом 2014 года. Он будет называться «Трансформеры. Эпоха истребления». В картине заняты актеры Марк Уолберг, Никола Пельтц и Стэнли Туччи. К работе над лентой также привлекли китайских актеров. Создатели фильма ранее заявляли, что собираются отснять отдельные сцены в четырех регионах Китая, в том числе не только в Гонконге, но и в Пекине.