Новости

В Лондоне задержан мужчина с ножом, пытавшийся проникнуть в Букингемский дворец

В Лондоне задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в Букингемский дворец. Вооруженный злоумышленник пытался попасть в королевскую резиденцию через основные ворота. Мужчина, о котором пока известно лишь то, что ему 44 года, при себе имел нож. Нарушитель помещен под стражу. Представитель Букингемского дворца уточнил, что в момент инцидента королева Елизавета II находилась за пределами резиденции.

Вооруженный ножом мужчина был задержан в 11:30 утра местного времени (14:30 по Москве) и арестован по подозрению в нарушении границ частной собственности и хранении оружия необоронительного характера. Это произошло у северных центральных ворот Букингемского дворца, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Лондонской полиции.

  • Clarissa Peterson

    flickr.com, Clarissa Peterson

  • givingnot@rocketmail.com 2

    flickr.com, [email protected]

  • jimmyharris

    flickr.com, jimmyharris

  • 800px-Buckingham_Palace,_London_-_April_2009

    Wikipedia, Diliff

Последний раз задержание нарушителей в Букингемском дворце произошло месяц назад, когда некий мужчина, как оказалось, находился на территории, открытой для посетителей в дневное время, уже после ее закрытия. Он перебрался через ограду. Самый серьезный инцидент подобного рода случился в 1982 году, когда безработный забрался в покои королевы и даже успел проговорить с ней 10 минут, прежде чем был задержан.

share
print