Новости

В конце недели в Петербурге обещают первый снег

В Петербурге на неделе обещают первый снегопад. По словам главы городского гидрометцентра Александра Колесова, первый в этом сезоне снег выпадет в Петербурге и окрестностях в конце недели, правда, быстро растает. Синоптики прогнозируют выпадение снега в пятницу, 18 октября, после резкого понижения температуры атмосферного воздуха. Но до этого в течение всей недели погода будет меняться очень часто.

Завтра, 15 октября, температура воздуха днем составит +10 градусов, однако затем станет холодать. «В середине недели будет существенное похолодание, – рассказал Александр Колесов агентству РИА Новости. – В ночные часы и днем будет не более +5…6 градусов. Выход очередного циклона принесет в Петербурге осадки в виде снега, который потом перейдет в дождь».

Однако, как отметил Колесов, серьезного снегопада не должно быть: даже если снег будет, он тут же растает. После этого, перед выходными ненадолго потеплеет, а в субботу и воскресенье, 19 и 20 октября, вновь возможны снегопады и дожди. Эти дни будут холодными, воздух в течение выходных прогреется всего до +6 градусов.

share
print