Новости

Молодые люди избили вагоновожатого, который не дал им залезть на крышу трамвая

На проспекте Науки в Петербурге пассажиры пытались залезть на крышу трамвая и избили вагоновожатого. По данным управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вчера вечером, 6 октября, в 22:40, в Калининском районе. Хулиганы были задержаны сотрудниками ведомства, причем один из них, как оказалось, находился в розыске за уклонение от отбывания наказания.

«Нарядом группы задержания напротив дома 14 по проспекту Науки были задержаны молодой человек 1995 года рождения и девушка 1992 года рождения, которые, находясь в трамвае маршрута №57, нанесли побои вагоновожатому, гражданину 1983 года рождения», — сообщили в пресс-службе УВО.

Как выяснилось позже, группа молодых людей вела себя несдержанно. Они снимали на видео, как один из них пытался залезть на крышу вагона. Вагоновожатый остановил трамвай и потребовал прекратить хулиганство. В ответ на это молодой человек и девушка нанесли мужчине побои. Пассажиры, ставшие свидетелями происходящего, позвонили в полицию. Наряд вневедомственной охраны прибыл на место оперативно и задержал хулиганов.

«Задержанные доставлены в 3 отдел полиции Калининского района. Там выяснилось, что задержанный находится в местном розыске. Стоит отметить, что задержанные были трезвы и при задержании сопротивления не оказали», — добавили в ведомстве.

share
print