Истории

«Зенит» сыграл вничью с «Аустрией» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с австрийской «Аустрией» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая 1 октября в Петербурге, завершилась со счетом 0:0. С самого начала матча «Зенит» активно атаковал, однако игрокам петербургского клуба так и не удалось отличиться точными попаданиями по воротам противника.

В первом тайме «Зенит» создал у ворот «Аустрии» несколько опасных моментов. Самую серьезную атаку провел Халк, однако он так и не забил гол — мяч попал в штангу. В первой 45-минутке игроки австрийского клуба играли на контратаках, две из них чуть не привели к голам.

В самом конце первого тайма «Зенит» остался в меньшинстве — с поля удалили полузащитника Акселя Витселя. Игрок петербургского клуба получил красную карточку за опасный подкат в центре поля.

Во втором тайме «Зенит» продолжил атаку, несмотря на игру вдесятером. Тренер петербуржцев Лучано Спаллетти сменил Олега Шатова на Романа Широкова, оправившегося после травмы. После наставник «Зенита» отправил отдыхать Александра Кержакова, выпустив вместо него Андрея Аршавина. Но в итоге хозяевам поля так и не удалось забить в ворота «Аустрии».

• 105022

Момент матча «Зенит» - «Аустрия» 1 октября 2013 года. Фото fc-zenit.ru/ Вячеслав Евдокимов