Новости

В Петербурге задержан подросток, который стрелял по окнам из пневматики

В Приморском районе Петербурга задержали 17-летнего подростка, который стрелял по окнам из травматического оружия. По данным управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сегодня ночью, 30 сентября, в 01:00, нарядом группы задержания по заявке из отдела полиции на чердаке дома по улице Планерная, 63, корпус 1, был задержан подросток 1996 года рождения, который из хулиганских побуждений стрелял по окнам одной из квартир указанного дома.

Стрельба велась из пневматического пистолета марки «G-ТТ». Владелец обстрелянной квартиры, гражданин 1986 года рождения, обратился в полицию, после чего на место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны, сообщили в пресс-службе УВО.

«Увидев сотрудников полиции, подросток попытался скрыться в подъезде и поднялся на чердак указанного дома, где и был задержан сотрудниками Приморского отделения вневедомственной охраны», – рассказали в ведомстве. Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Задержанный доставлен в 53 отдел полиции Приморского района Петербурга. По данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

share
print