Новости

В метро Чикаго столкнулись два поезда

В чикагском метро столкнулись поезда, как минимум 48 человек получили ранения разной степени тяжести. Инцидент произошел сегодня, 30 сентября, когда в США было утро (днем по московскому времени). По предварительной информации, жизни пострадавших ничего не угрожает, с ними работают медики. Столкновение произошло на станции «Гарлем» «синей» ветки чикагского метро. По невыясненным пока причинам один поезд врезался в другой, стоящий у платформы.

Синяя ветка связывает центр Чикаго с западными и северо-западными районами города. Сотрудники метро, работающие на станции «Гарлем», постарались как можно скорее эвакуировать людей и оказать пострадавшим первую помощь, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Chicago Tribune.

Как свидетельствуют фотографии очевидцев, у одного из составов смята часть вагона. Сейчас на месте происшествия все еще работают медицинские бригады и сотрудники других экстренных служб. Из-за столкновения поездов движение составов остановлено на семи станциях «синей» ветки. На замену им власти города организовали автобусный маршрут.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности