Новости

На Среднем пр. В.О. обрушилась штукатурка, пострадала женщина

На Васильевском острове в Петербурге упавшая штукатурка травмировала пожилую женщину. В субботу днем, 28 сентября, в 15:30, с фасада дома 79 по Среднему проспекту произошло падение фрагмента: небольшой кусок лепнины размером 6 на 3 см упал на голову 64-летней прохожей. С ранами головы и гематомой теменной области пенсионерка направлена на амбулаторное лечение. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщили в организации «Красивый Петербург», ранее активисты уже обращались к чиновникам с просьбой обратить внимание на указанный дом. «Еще в начале мая этого года через сайт КрасивыйПетербург.рф в Жилищный комитет Смольного поступило сообщение о том, что опасный фасад требует немедленного ремонта, однако, как показало время, никаких действий по обеспечению безопасности людей предпринято не было».

В связи с произошедшим «Красивый Петербург» направил запросы в прокуратуру города и Жилищную инспекцию Петербурга с целью проведения проверок и оценки бездействия организаций и должностных лиц, ответственных за состояние фасада.

Видео по теме

share
print