Новости

Ученые: пища, вызывающая старение людей, приготовлена в микроволновке

Ученые который раз убеждают нас в том, что для здоровья и долголетия нужно правильно питаться. В этот раз они назвали продукты, которые приводят к старению человеческого организма. Если их избегать - полноценную жизнь можно продлить на 10-15 лет.

Итак, всем любителям жизни на земле стоит знать, какая пища и каким способом приготовленная позволяет человеку жить дольше и не болеть, а какая старит человеческий организм. Кроме определенной пищи на организм также оказывает влияние количество потребляемой человеком пищи и часы ее приемы. 

Все продукты можно грубо разделить на две группы. Первая группа продуктов во время переваривания производит кислоты, а вторая - щелочи. Щелочи полезнее для организма, кислотная еда часто токсична и может вызвать вялость и боль, считают ученые.  

К кислотной пище относится все то, что содержит много углеводов, сахара (в том числе, шоколада), кофеина, белой муки, обработанной пищи, искусственных подсластителей, чипсов, мяса, маргарина, устриц, соевого масла, молока, гидрогенизированных масел, жареной еды и обработанных зерновых.

Чтобы замедлить старение в пищу нужно употреблять больше протеинов, антиоксидантов и витаминов. Больше пить воды, отказаться от алкоголя.  Регулярно заниматься спортом. Пользоваться натуральной косметикой. 

share
print