Новости

В Иркутской области после массовой драки задержано 10 человек

В городе Ангарск сотрудники правоохранительных органов задержали 10 человек, участвовавших в пьяной драке. Потасовка группы нетрезвых отдыхающих граждан в баре 4Х4 произошла рано утром, 29 сентября. Для того, чтобы остановить дерущихся полиция была вынуждена применить табельное оружие. Жертв ночного происшествия нет, пострадавшим оказана медицинская помощь.

Тревожная кнопка на пульте вневедомственной охраны сработала в 5:30. По предварительной информации конфликт начался с драки с охранниками бара. Прибывшие на место полицейские обнаружили у бара 4Х4 206 квартала города Ангарска группу из 15 молодых людей 19-25 лет, завязавший шумную потасовку.

Участники конфликта не прореагировали должным образом на прибытие оперативной группы. Сотрудники полиции сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия. Задержаны 10 человек. В ближайшее время их действиям будет дана правовая оценка.

«Конфликт возник в ночь на воскресенье между посетителями бара "4 на 4". Охранники заведения попытались успокоить клиентов, в результате те стали их избивать. Люди выбежали на улицу, где дальнейшее развитие драки предотвратили подъехавшие экипажи полиции», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Герман Струглин.

share
print