Новости

Ректор СПбГУ: На территории университета откроется фестивальный кинокомплекс

Ректор петербургского университета на церемонии открытия 23 международного кинофестиваля «Послание к человеку» пообещал открыть на университетской территории бывшей Академии тыла и транспорта фестивальный комплекс к юбилею прославленного кинофорума.

Вчера, 19 сентября, в преддверии открытия 23 международного кинофестиваля «Послание к человеку» на пресс-конференции ректор СПбГУ Николай Корпачев поделился с журналистами планами создания отдельного фестивального пространства на территории университета. «Там будет самый шикарный зал в Петербурге», — пообещал Кропачев корреспонденту «Росбалта»

Напомним, что 21 сентября, в субботу, выстрелом из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости откроется старейший кинофестиваль «Послание к человеку».

В программе фестиваля анонсировано 100 премьер, 18 спецпрограмм и 19 спецпоказов. Все показы пройдут в новом кинокомплексе «Великан». В этом году на фестивале будет показано более 200 картин 150 режиссеров из разных стран мира. Фестиваль продлится до 28 сентября.
 

share
print