Истории

Смольный пытается отрезать от берега плавучий «Забава-бар»

Сотрудники КУГИ пытаются отключить от электричества и водоснабжения плавучий ресторан «Забава-бар» на Петроградской набережной и отрезать его от земли. Ведь ранее решением суда договор аренды участка берега, к которому пришвартован ресторан, был расторгнут. Между тем, владельцы стрип-бара указывают, что решение еще не вступило в силу, так как в данный момент они пытаются его обжаловать. В конфликт пришлось вмешаться полицейским.

Вызванные сотрудники полиции пока в ситуацию не вмешиваются, а присутствуют лишь для обеспечения правопорядка. Представители городского Центра повышения эффективности использования государственного имущества объявили владельцам ресторана, что будут снимать трап, рассказал агентству «БалтИнфо» директор ООО «Минхерц и Ко» Алексей Сидоров.

  • 181428_0_640x427

    Trend

  • 181429_0_640x427

    Trend

  • 181430_0_640x427

    Trend

  • 181472_0_640x427

    Trend

  • 181431_0_640x427

    Trend

«Мы занимаем данный водный объект на основании договора, заключенного на аукционе, — подчеркнул Сидоров. — В 2012 году федеральное законодательство изменилось, и теперь при заключении договора водопользования нам не обязательно иметь участок земли».

Между тем, пресс-секретарь КУГИ Оксана Шульга заявила, что владельцы «Забава-бара» не имеют права пользоваться участком набережной, возле которой находится ресторан, хотя сам объект, согласно договору о водопользовании, может находиться в акватории Невы.

В конце августа Арбитражный суд удовлетворил иск КУГИ и признал, что «Забава-бар» незаконно занимает часть Петроградской набережной. В соответствии с решением суда корабль должен отшвартоваться от принадлежащего городу участка земли. 

share
print