Новости

Селена Гомес не выступит в Петербурге из-за проблем с визой

ООО «Русская академия развлечений», организатор концерта певицы Селены Гомес в Петербурге, сообщает об отмене мероприятия из-за проблем с визой. Информация о возврате денежных средств, потраченных на приобретение билетов поклонниками певицы, будет обнародована позже. Проблема связана с получением рабочей визы для зарубежных артистов, приезжающих в Россию на кратковременную работу.

Ранее все иностранные артисты получали российские визы через Министерство культуры по линии «культурных связей», однако недавно правила были ужесточены из-за скандалов с Мадонной и Леди Гагой, а также Bloodhound Gang. В результате официальные органы пересмотрели свою политику по выдачам виз для зарубежных музыкальных коллективов.

Таким образом, Селене Гомес нужно было получить рабочую визу, чтобы вести коммерческую деятельность на территории Российской Федерации, однако это заняло было намного больше времени, и певица не захотела ждать. Напомним, концерт Селены Гомес в Петербурге был запланирован на 23 сентября и должен был пройти в Ледовом дворце. 

Видео по теме