Истории

Смольный восстановит детскую площадку на проспекте Науки, 44

Смольный приостановил действие разрешения на строительство магазина, который застройщик планировал возвести на месте детской площадки во дворе дома 44 на проспекте Науки в Калининском районе Петербурга. Однако детская площадка уже снесена. Тем не менее, строительный вице-губернатор Марат Оганесян сегодня, 18 сентября, пообещал восстановить ее, а также велеть застройщику освободить стройплощадку в ближайшие дни.

«Город приостановил действие разрешения на строительство, — заявил Оганесян журналистам. — Мы серьезно рассмотрели документацию и выявили нарушения при проведении конкурса по выделению земельного участка. Сегодня застройщику направлено уведомление о том, чтобы он освободил территорию в течение двух недель».

  • 44ь

    Фото: http://vk.com/nauki44

  • 44р

    http://vk.com/nauki44

  • 44ш

    Фото: http://vk.com/nauki44

  • 44щ

    Фото: http://vk.com/nauki44

  • 44ы

    Фото: http://vk.com/nauki44

Таким образом, город расторгает отношения с застройщиком. В чем именно заключались нарушения условий соглашения по результатам торгов, Оганесян не объяснил. «Детскую площадку мы, конечно, вернем. Еще лучше, чем была», — пообещал чиновник. Напомним, конфликт между жителями микрорайона на проспекте Науки и застройщиками длился в течение почти двух месяцев. 

share
print