Новости

Федор Горожанко назначен ответственным за проверку крыш

Известный общественный деятель Федор Горожанко, ранее создавший сайт «Заливает.СПб», посвященный протечкам крыш, теперь будет бороться с этим явлением в качестве ответственного руководителя рабочей группы, созданной Смольным. На сегодняшний день Горажанко уже передал в Жилищный комитет 368 жалоб от жителей города на протечки кровель и некачественный ремонт кровель. Среди них оказались и адреса, недавно прошедшие ремонт.

«Горожанко назначен ответственным руководителем группы общественного контроля по капитальному ремонту кровель», — сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева.

Сегодня, 18 сентября, Лавленцев провел рабочую встречу с Горожанко по вопросу капитального ремонта кровель. В рамках совещания было принято решение назначить активиста руководителем профильной рабочей группы. Жилищный комитет будет предоставлять ему все необходимые документы для контроля, отметил вице-губернатор.

Также Лавленцев предложил Горожанко совместно формировать адреса для проверок. Между тем, на данный момент итоги проверок таковы: в списке Горожанко оказались 48 кровель, прошедших капитальный ремонт в 2010-2012 годах. «По этим объектам действуют сроки гарантийного ремонта, — подчеркнули в Смольном. — Каждый адрес будет повторно проверен Жилищным комитетом. Дополнительная выборочная проверка будет проведена и по остальным крышам».

share
print