Новости

В Приморье пожарные тушат возгорание на атомной подлодке

В Приморье полтора десятка пожарных расчетов тушат возгорание на атомной подводной лодке «Томск». Возгорание произошло 16 сентября на заводе «Звезда» в городе Большой камень, где подлодка находится на ремонте. Огонь вспыхнул, когда субмарина находилась в плавучем доке «Паллада». Угрозы для населения нет, говорят на заводе, где произошел пожар.

Пожар на подводной лодке произошел во время сварочных работ. Возгорание началось с цистерны главного балласта субмарины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя завода «Звезда». Во время вскрытия решетки цистерны АПЛ с помощью газорезки загорелись отвалившаяся краска и кабели. Из-за случившегося возникло сильное задымление.

На месте происшествия работают 15 пожарных расчетов МЧС и Тихоокеанского флота. На флоте говорят, что дым идет между прочным и легким корпусами подлодки, внутри субмарины возгорания нет. Сейчас пожарные проводят проливку межкорпусного пространства. Вероятность взрыва мала, поскольку цистерна расположена вне прочного корпуса подводной лодки.
 

share
print