Новости

За одну ночь на проспекте Косыгина в ДТП попали восемь автомобилей

В ночь на пятницу, 13 сентября, в Петербурге на проспекте Косыгина произошло три дорожно-транспортных происшествия. Участниками аварий стали несколько легковых автомобилей, два микроавтобуса и один тягач. К счастью, обошлось без жертв, лишь одному из водителей потребовалась медицинская помощь.

Первая авария произошла на пересечении проспекта Косыгина с улицей Передовиков, передает 13 сентября «Фонтанка». Легковой автомобиль BMW зацепил по касательной проезжавшую мимо машину, марка которой не приводится. В итоге иномарка врезалась в микроавтобус «Форд». Другой автомобиль снес разделительную решетку, задел «Ауди» и врезался в серый микроавтобус «Тойота».

В ГУ МЧС по Петербургу подтвердили информацию о ДТП, в которое попали четыре автомобиля. По данным пресс-службы регионального управления, авария произошла в 23 часа 12 сентября. «В результате происшествия пострадал один человек, которого госпитализировали в медицинское учреждение», — рассказали в ведомстве. Травмы получил водитель BMW, автомобиль которого после столкновения, как видно на фото, перевернулся.

Еще одно ДТП произошло на противоположной стороне улицы спустя несколько минут после первой аварии. На дороге столкнулись тягач «Вольво» и автомобиль «БМВ». В легковушке повреждены дверь и зеркало. Что стало причиной ДТП, пока неизвестно. Не исключено, что автомобилист засмотрелся на последствия первой аварии. Кроме того, в указанном районе перевернулся еще один автомобиль, предполагается, что водитель не справился с управлением.