Новости

Регулярные рейсы «Метеоров» до Кронштадта возобновят

Петербург восстановит регулярные рейсы «Метеоров» до Кронштадта. Об этом объявил глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков на форуме PROEstate. По словам чиновника, проект будет реализован с начала навигации 2014. Им займется судоходная компания «Астра Марин». Компания предполагает инвестировать в реализацию проекта 150 млн рублей Субсидирование маршрута бюджетом не предусмотрено.

«Фирма будет ориентироваться на туристов», – уточил Мещеряков. Руководитель группы компаний «Астра Марин» Андрей Кузнецов слова чиновника подтвердил: со следующего года компания будет отправлять в Кронштадт «Метеоры» раз в 1,5 – 2 часа, суда будут приходить в Кронштадт не только из Петербурга, но и из пригородов, пишет «Фонтанка».

С 2008 года метеорную линию до Кронштадта обслуживала компания «Русские круизы». Фирма осуществляла социальные перевозки и получала субсидии Смольного. Однако проект был заморожен, а «Русские круизы» подали в суд иск о собственном банкротстве.

В «Астра Марин» на жителей Петербурга ориентироваться не станут, рейсы будут исключительно туристическими. В частности, пассажирам будут предлагать пятичасовую экскурсию. Сейчас подобные маршруты уже есть, но суда ходят нечасто – 5 раз в неделю. Стоимость проезда пока составляет 1200 рублей, но с переходом на частые регулярные рейсы она может быть снижена. 

share
print