Новости

В Томске борцы с педофилами задержали бывшего майора милиции

В Томской области активисты движения «Оккупай педофиляй» поймали бывшего майора милиции, который собирался вступить в половую связь с 14-летним мальчиком. Задержать 47-летнего мужчину удалось в ванной комнате в квартире подростка. Когда «борцы с педофилами» вошли в ванную, они застали экс-милиционера, который голым дожидался свидания с ребенком.

Участники движения «Оккупай педофиляй» сняли происходящее на видео и выложили в социальной сети «ВКонтакте». На записи видно, что с собой мужчина принес презервативы, смазку, пару шоколадок и фрукты. На кадрах ролика также запечатлен момент, когда пойманный врасплох мужчина демонстрирует «борцам» удостоверение сотрудника милиции, выданное Игорю Бугаеву, и грозит «телефонным звонком».

Полицию предполагаемый педофил вызвал сам. До приезда стражей порядка он натянул на себя трусы. После мужчину вместе с «борцами» доставили в отдел полиции, где мать мальчика написала заявление на майора милиции. Потерпевший и еще пять свидетелей дали свои показания, спустя шесть часов их отпустили.

Следственные органы Томской области, наткнувшись на ролик с голым майором-педофилом, начали проверку по факту размещения видео. Следователям удалось установить, что мужчина действительно раньше служил в милиции. Бугаев является пенсионером МВД, пояснили в региональном управлении СК России. В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела, пока что майор милиции не задержан.

«Борцы с педофилами» получили широкую известность после поимки теперь уже бывшего замглавы управления судебных приставов Подмосковья Андрея Каминова. После появления в Сети ролика с поимкой Каминова следователи возбудили уголовное дело и арестовали подозреваемого. Сам Каминов отрицал все обвинения, но был вынужден покинуть занимаемый пост.

share
print