Новости

Из-за саммита G20 в Петербурге перестали продавать оружие

В оружейных магазинах из-за проведения саммита G20 в Петербурге частично ограничили продажу и выдачу огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Кроме того, сотрудники полиции частично опечатали оружейные комнаты частных охранных предприятий. «В связи с проведением саммита с 4 по 7 сентября включительно ограничивается продажа оружия и боеприпасов», – таким объявлением встречают покупателей оружейные магазины.

Соответствующие предписания направлены предпринимателям по почте с печатью и подписью районных руководителей. Таким образом, пополнить боезапас городские любители стрельбы и охоты смогут лишь с воскресенья, 8 сентября, когда все вип-персоны уже покинут Северную столицу. Кроме того, в период с 4 по 7 сентября усилен контроль за частными охранными предприятиями, пишет «Фонтанка».

Саммит «Большой двадцатки» проходит в Петербурге на этой неделе в Константиновском дворце в Стрельне. В связи с этим в городе усилены меры безопасности. На ряде улиц движение ограничено, также с серьезными ограничениями работает аэропорт «Пулково».

share
print